十九大精神宣传内容
1 .紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围 为实现中华民族伟大复兴的中国梦不懈奋斗
2 .深入学习贯彻党的十九大精神 自觉在思想上政治上行动上同以习近平同志为核心的党中央保持高度一致
3 .高举习近平新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜 不断开创西藏长足发展和长治久安新局面
4 .为把我国建设成为富强民主文明和谐美丽的社会主义现代化强国而奋斗
5 .决胜全面建成小康社会 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利
6 .不忘初心 牢记使命 永远奋斗
7 .人民对美好生活的向往 就是我们的奋斗目标
8 .深入学习贯彻党的十九大精神 奋力推进西藏长足发展和长治久安
9 .做神圣国土的守护者 幸福家园的建设者
10 .加强民族团结 建设美丽西藏
11 .治国必治边 治边先稳藏
12 .依法治藏 富民兴藏 长期建藏 凝聚人心 夯实基础
13 .富强、民主、文明、和谐,自由、平等、公正、法治,爱国、敬业、诚信、友善

服务大厅 |

西藏网上信访大厅

|

西藏党员教育网

|

景点大全

|

美食搜索

|

高校毕业生档案查询

|

求职登记

|

企业信用查询

|

更多

西藏网群 |

西藏自治区人民政府 中国西藏新闻网

西藏旅游信息网

西藏文化网

西藏气象

西藏教育考试网

|

拉萨

城关区

当雄县

堆龙德庆区

曲水县

墨竹工卡县

达孜区

尼木县

林周县

|

日喀则

桑珠孜区

亚东县

江孜县

白朗县

拉孜县

萨迦县

岗巴县

定结县

定日县

聂拉木县

康马县

仁布县

南木林县

谢通门县

吉隆县

昂仁县

萨嘎县

仲巴县

|

昌都

卡若区

江达县

贡觉县

类乌齐县

丁青县

察雅县

八宿县

左贡县

芒康县

洛隆县

边坝县

|

林芝

巴宜区

墨脱县

波密县

工布江达县

米林县

察隅县

朗县

|

山南

乃东区

错那县

扎囊县

贡嘎县

桑日县

琼结县

曲松县

措美县

洛扎县

加查县

隆子县

浪卡子县

|

那曲

色尼区

嘉黎县

比如县

聂荣县

安多县

申扎县

索县

班戈县

巴青县

尼玛县

双湖县

|

阿里

噶尔县

普兰县

札达县

日土县

革吉县

改则县

措勤县

www.souxz.cn
网站首页>日喀则
重磅!日喀则市人大、政协最新人事当选名单公布
2019-10-18 09:50:00 来源:日喀则新闻中心
0

日喀则市人民代表大会公告

〔2019〕第4号

日喀则市第一届人民代表大会第八次会议于2019年10月17日补选产生日喀则市第一届人民代表大会常务委员会副主任。现将名单公告如下:

副主任:李 仁 新(汉族)   顿 珠

                                                                                                                                            日喀则市第一届人民代表大会第八次会议主席团

2019年10月17日

李仁新同志简历

1.jpg

李仁新,男,汉族,1972年7月出生,四川三台人,1995年10月加入中国共产党,1993年7月参加工作,中央党校研究生学历,2012年6月任现级别,现任市人大常委会党组成员、副主任,康马县委书记。

1989.09--1993.07  西藏自治区农牧学校牧医系牧医专业学习

1993.07--1994.04  西藏自治区曲松县下落乡干部

1994.04--1999.11  西藏自治区江孜县委办公室干部

1999.11--2003.06  西藏自治区江孜县委办公室副主任(其间:2000.08--2003.06中央党校函授学院大专班经济管理专业学习)

2003.06--2004.08  西藏自治区江孜县委办公室副主任、主任科员

2004.08--2006.07  西藏自治区江孜县委组织部副部长、老干部局局长

2006.07--2010.07  西藏自治区吉隆县委常委、组织部部长(2005.08--2007.12中央党校函授学院本科班公共管理专业学习)

2010.07--2012.06  西藏自治区日喀则市委常委、组织部部长

2012.06--2013.04  西藏自治区日喀则市委常务副书记、组织部部长(正县级)

2013.04--2019.06  西藏自治区康马县委书记(2010.09--2013.07中央党校研究生院在职研究生班经济学专业学习)

2019.06--         西藏自治区日喀则市人大常委会党组成员,副主任人选,康马县委书记

顿珠同志简历

2.jpg

顿珠,男,藏族,1961年12月出生,西藏江孜人,1991年5月加入中国共产党,1981年7月参加工作,自治区党委党校大专学历,2009年1月任现级别,现任市人大常委会党组成员、副主任,定日县委书记。

1978.08--1981.09  西藏自治区日喀则地区农牧学校农业专业学习

1981.09--1987.06  西藏自治区康马县农业技术推广站技术员(其间:1984.02--1985.05河南中牟农业学校学习)

1987.06--1989.05  西藏自治区康马县政府翻译室科员

1989.05--1993.05  西藏自治区康马县翻译室副主任

1993.05--1997.05  西藏自治区康马县翻译室主任

1997.05--1999.11  西藏自治区康马县委办公室副主任(正科级)(其间:1999.04--1999.07西藏自治区日喀则地委党校中青班学习)

1999.11--2002.10  西藏自治区康马县政府办公室主任(其间:2000.08--2002.07西藏自治区党委党校两年制干部培训班学习)

2002.10--2004.03  西藏自治区仲巴县委常委、人大常委会副主任

2004.03--2009.01  西藏自治区仲巴县委常委、常务副县长(其间:2006.04--2006.09挂职任黑龙江省方正县县长助理)

2009.01--2011.05  西藏自治区定日县委常务副书记(正县级)

2011.05--2013.04  西藏自治区定日县委副书记、县长

2013.04--2019.06  西藏自治区定日县委书记

2019.06--        西藏自治区日喀则市人大常委会党组成员,副主任人选,定日县委书记

新当选日喀则市政协副主席李有平、舒成坤、顿珠简历 

李有平同志简历

3.jpg

李有平,男,汉族,1973年4月出生,陕西扶风人,1996年1月加入中国共产党,1996年7月参加工作,大专学历,2011年5月任现级别,现任西藏自治区日喀则市政协党组成员、副主席人选、昂仁县委书记。

1993.09--1996.07   西藏民族学院政法系行政管理专业学习

1996.07--1998.07   西藏自治区岗巴县政府办公室干部

1998.07--1999.04   西藏自治区日喀则地区纪委干部

1999.04--2001.01   西藏自治区日喀则地区纪委办公室副主任

2001.01--2003.12   西藏自治区日喀则地区纪委办公室副主任(正科级)

2003.12--2007.09   西藏自治区日喀则地区团委副书记

2007.09--2011.05  西藏自治区白朗县委副书记(其间:2010.09--2010.12西藏自治区党校第18期中青班学习)

2011.05--2013.04   西藏自治区定结县委常务副书记(正县级)

2013.04--2019.07   西藏自治区昂仁县委书记(其间:2016.09--2016.11中央党校第8期县委书记研修班学习)

2019.07--          西藏自治区日喀则市政协党组成员、副主席人选、昂仁县委书记

舒成坤同志简历

4.jpg

舒成坤,男,汉族,1964年12月出生,重庆人,1985年12月加入中国共产党,1982年10月参加工作,中央党校大学学历,2010年7月任现级别,现任西藏自治区日喀则市政协党组成员、副主席人选、亚东县委书记。

1982.10--1988.04   中国人民解放军西藏日喀则军分区战士

1988.04--1992.08   西藏自治区日喀则地区公安处工作

1992.08--1995.03   西藏自治区日喀则地区公安处办公室副科级侦察员

1995.03--1998.01   西藏自治区日喀则地区公安处办公室副主任(1992.03--1995.06中国人民公安大学管理系公安管理专业学习)

1998.01--2003.06   西藏自治区日喀则地区公安处办公室主任

2003.06--2010.07  西藏自治区日喀则地委副秘书长(其间:2006.08--2008.12中央党校函授学院本科班公共管理专业学习)

2010.07--2013.04   西藏自治区日喀则地委政策研究室(地委农村工作办公室)主任

2013.04--2019.08    西藏自治区亚东县委书记

2019.08--           西藏自治区日喀则市政协党组成员、副主席人选、亚东县委书记

顿珠同志简历

5.jpg

顿珠,男,藏族,1966年10月出生,西藏江孜人,1991年7月加入中国共产党,1986年7月参加工作,在职大专学历,2014年4月任现级别,现任西藏自治区日喀则市政协党组成员、副主席人选、萨嘎县委书记。

1983.09--1986.07   西藏自治区日喀则地区师范学校师范专业学习

1986.07--1989.08  西藏自治区康马县中学教师(其间:1988.09--1989.06西藏大学教师培训部学习)

1989.08--1995.08   西藏自治区康马县中学教导主任

1995.08--1997.06   西藏自治区康马县中学副校长(其间:1995.09--1997.06西藏民族学院语文系汉语言文学专业学习)

1997.06--2001.10   西藏自治区康马县中学校长

2001.10--2004.10   西藏自治区康马县教育局局长

2004.10--2011.07   西藏自治区拉孜县副县长

2011.07--2014.07   西藏自治区拉孜县委常委、副县长

2014.07--2014.12   西藏自治区日喀则地区职业技术学校(教师培训学校)党委副书记、校长

2014.12--2015.06   西藏自治区日喀则市职业技术学校(教师培训学校)党委副书记、校长(其间:2014.09--2015.01中央党校第54期西藏民族干部培训班学习)

2015.06--2019.08  西藏自治区萨嘎县委书记(其间:2015.11--2016.01中央党校第5期县委书记研修班学习)

2019.08--          西藏自治区日喀则市政协党组成员、副主席人选、萨嘎县委书记

责任编辑:许斯琦

快搜西藏客户端

西藏窗口资讯门户

备案号:藏ICP备14000099号

西藏传媒集团网络科技有限责任公司版权所有